Kommunikation und Marketing

Claudia Wyrsch

Claudia Wyrsch

Leiterin Kommunikation und Marketing
T 044 268 20 08
claudia.wyrsch@lunge-zuerich.ch

Tanja Sele

Tanja Sele

Ad Interim Leiterin Kommunikation und Marketing
T 044 268 20 14
tanja.sele@lunge-zuerich.ch

Natascha Hagger

Natascha Hagger

Mitarbeiterin Kommunikation und Marketing
T 044 268 20 05
natascha.hagger@lunge-zuerich.ch

Daria Rimann

Daria Rimann

Mitarbeiterin Kommunikation und Marketing
T 044 268 20 24
daria.rimann@lunge-zuerich.ch

Pascal Niffeler

Pascal Niffeler

Praktikant Kommunikation und Marketing
T 044 268 20 34
pascal.niffeler@lunge-zuerich.ch

Nuria Rogger

Nuria Rogger

Praktikantin Kommunikation und Marketing
T 044 268 20 34
nuria.rogger@lunge-zuerich.ch

Junia Landtwing

Junia Landtwing

wissenschaftliche Mitarbeiterin
T 044 268 20 04
junia.landtwing@lunge-zuerich.ch

Zuletzt geändert:
29. Juli 2020

Hauptsitz

LUNGE ZÜRICH
Pfingstweidstrasse 10
8005 Zürich
T 0800 07 08 09
F 044 268 20 20
beratung@lunge-zuerich.ch